+7 (926) 304-45-34

@probiotica

ГЛАВНАЯ #probiotica.ru
КОРЗИНА@probiotica.ru
ОТЗЫВЫ@probiotica.ru
НОВОСТИ@probiotica.ru
ГИГИЕНА@probiotica.ru
САНАЦИЯ@probiotica.ru
ВИДЕО@probiotica.ru
Сертификаты
  Завод
ПРЕДСТАВИТЕЛИ:
Москва: +7 926 304-45-34
Магазин МСК +7 909 966-89-89
С-Петербург +7 965_042-34-65
Минск +37 529 683-87-05
Прага +420 602 777 584
Тула: +7 920 747-77-77
Калининград +7 962 264-68-87
Челябинск: +7 950 736-14-73
Новосибирск: +7 961 221-93-69
Омск +7 913 678-78-33
Ростов-Дон +7 932 318-46-32

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Лекарственная устойчивость

21.10.2019 12:51

ЛЕКАРСТВЕННАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ

Алексей Коваленко

 

Источник <https://www.facebook.com/openkovalenko/videos/968037303560791/>

 

 

Неконтролируемая лекарственная устойчивость, это не только медицинская проблема, а ещё экономическая и социальная. Статья об исследовании которое было инициировано правительством Великобритании, где был запрос на цифровой анализ последствий антибиотикорезистентности.

 

 

Цифры ужасают! И когда кто то мне в комментариях пишет, что вы "всё придумали и проблемы нет" я показываю эту статью с очень, убедительной статистикой.

Ссылка на оригинал https://www.bbc.com/news/health-30416844

 

Супербактерии убьют "больше людей, чем рак" к 2050 году

Исследование гласит, что лекарственно устойчивые инфекции убьют дополнительно 10 миллионов человек в год во всем мире (больше, чем в настоящее время умирают от рака) к 2050 году, если не будут приняты меры.

В настоящее время они причастны к 700 000 ежегодных смертей.

Анализ, представленный экономистом Джимом О ‘Нилом, показал, что затраты возрастут до 100 тысяч долларов. 

Он был назначен премьер-министром Дэвидом Кэмероном в июле, чтобы возглавить обзор устойчивости к противомикробным препаратам.

Г-н О'Нил сказал Би-би-си: "Чтобы поставить это в контекст, годовой ВВП [валовой внутренний продукт] Великобритании составляет около $3 тысяч, поэтому это было бы эквивалентно примерно 35 годам без вклада Великобритании в мировую экономику."

Сокращение численности населения и воздействие на здоровье населения приведет к сокращению мирового экономического производства на 2-3,5%.

Анализ проводился на основе сценариев, смоделированных исследователями Rand Europe и аудиторами KPMG.

Они обнаружили, что лекарственно устойчивые кишечная палочка, малярия и туберкулез (ТБ) окажут наибольшее воздействие.

 

В Европе и Соединенных Штатах устойчивость к противомикробным препаратам ежегодно вызывает минимум 50 000 случаев смерти. А если их не остановить, то к 2050 году смертность возрастет более чем в 10 раз.

Г-н О'Нил наиболее известен своим экономическим анализом развивающихся стран и их растущей значимости в мировой торговле.

Он придумал аббревиатуры БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) и совсем недавно Монетный Двор (Мексика, Индонезия, Нигерия и Турция).

Он сказал, что воздействие будет в основном остро ощущаться в этих странах.

"В Нигерии к 2050 году более чем одна из четырех смертей будет связана с лекарственно-устойчивыми инфекциями, в то время как в Индии ежегодно будет гибнуть еще два миллиона человек."

Группа по обзору считает, что ее анализ представляет собой значительную недооценку потенциального воздействия неспособности бороться с лекарственной устойчивостью, поскольку он не включает воздействие на здравоохранение мира, в котором антибиотики больше не работают.

Замена суставов, кесарево сечение, химиотерапия и трансплантационная хирургия являются одними из многих методов лечения, которые зависят от наличия антибиотиков для предотвращения инфекций.

По оценкам группы экспертов, кесарево сечение в настоящее время составляет 2% мирового ВВП, замена суставов -0,65%, лекарства от рака -0,75% и трансплантация органов -0,1%.

Оценка основана на количестве спасенных жизней и предотвращенных заболеваний у людей трудоспособного возраста.

Без эффективных антибиотиков эти процедуры стали бы намного более рискованными и во многих случаях невозможными.

Группа по обзору приходит к выводу, что это будет стоить еще $100 тысяч к 2050 году.

Г-н О'Нил сказал, что его команда теперь будет изучать, какие меры могут быть приняты, чтобы предотвратить этот надвигающийся кризис.

Исследование будет включать в себя такие вопросы:

• как можно изменить употребление лекарств, чтобы уменьшить рост резистентности;

• как стимулировать разработку новых лекарств;

• необходимость согласованных международных действий в отношении употребления лекарств людьми и животными.

Г-н О'Нил сказал, что поддержка стран БРИК и монетного двора имеет жизненно важное значение.

Он отметил, что Китай принимал саммит G20 в 2016 году и выразил надежду, что этот вопрос будет в центре внимания обсуждения.

'Убедительный'

Он сказал, что ученые были более уверены в том, что лекарственная устойчивость будет серьезной проблемой в краткосрочной перспективе, чем они были в связи с изменением климата.

Д-р Джереми Фаррар, директор Wellcome Trust, сказал: "подчеркивая огромные финансовые и человеческие затраты, которые будут иметь неконтролируемая лекарственная устойчивость, это важное исследование показывает, что это не только медицинская проблема, но также экономическая и социальная."

Профессор Дейм Салли Дэвис, главный санитарный врач Англии, сказал: "Эта убедительная часть работы помогает нам шагнуть вперед в понимании истинной серьезности угрозы."

Группа по обзору приходит к выводу, что решение проблемы лекарственной устойчивости будет намного дешевле, чем вовсе ничего не делать. К тому же, есть "основания для оптимизма" в отношении того, что могут быть предприняты правильные шаги.

Университетские исследователи и биотехнологические предприниматели высказывали гениальные идеи по поводу новых лекарств, вакцин и альтернативных методов лечения, таких как антитела.

Инвестиции

Лора Пиддок, профессор микробиологии в Университете Бирмингема, фокусирует свое исследование на бактериях, таких как кишечная палочка и сальмонелла, которые отвечают за растущий уровень лекарственно устойчивых инфекций.

Оба являются так называемыми грамотрицательными бактериями, которые имеют сложную клеточную стенку, которая действует как барьер для лекарств. Если они действительно проникают в стену, они" пылесосятся " клеткой.

Она сказала: "Моя команда смотрит на то, какие выключатели в тех бактериях, которые выключают этот пылесос, и на молекулы, которые будут иметь тот же эффект. Если мы сможем это сделать, то сможем сделать бактерии чувствительными к антибиотикам."

Профессор Пиддок сказала, что не было достаточно глобальных инвестиций в поиске новых лекарств.

Она добавила: "Очень трудно найти лекарства против бактерий, таких как E. coli, потому что они так естественно устойчивы.

"Нам нужно больше инвестиций и новых бизнес-моделей, чтобы трубопровод был заполнен перспективными молекулами, чтобы мы могли решить эту проблему и убедиться, что лекарства есть, когда они нужны пациентам."

 

Источник <https://www.facebook.com/232794827403162/posts/407205863295390/>

 

 ©2009 @probiotica.ru - Владимир Колчин Пробиотики
Технология «Сайт-Менеджер »