+7 (926) 304-45-34

@probiotica

ГЛАВНАЯ #probiotica.ru
КОРЗИНА@probiotica.ru
ОТЗЫВЫ@probiotica.ru
НОВОСТИ@probiotica.ru
ГИГИЕНА@probiotica.ru
САНАЦИЯ@probiotica.ru
ВИДЕО@probiotica.ru
Сертификаты
  Завод
ПРЕДСТАВИТЕЛИ:
Москва: +7 926 304-45-34
Магазин МСК +7 909 966-89-89
С-Петербург +7 965_042-34-65
Минск +37 529 683-87-05
Прага +420 602 777 584
Тула: +7 920 747-77-77
Калининград +7 962 264-68-87
Челябинск: +7 950 736-14-73
Новосибирск: +7 961 221-93-69
Омск +7 913 678-78-33
Ростов-Дон +7 932 318-46-32

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

BIO100 - БИОКЛИНЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, 500 мл
E-mail: probiotica@mail.ru, Phone: +7 (926) 304-45-34, WhatsApp: +7 (926) 304-45-34
               
2 000 руб   500ml
шт.
 
BIO100 - концентрат требует разбавления  

BioCleaner BIO100 - это олицетворение моющих пробиотиков, это флагман и символ нашего пробиотического очистительного движения, это базовый очиститель с бактериями, имеющий классический состав: лёгкие ПАВы, энзимы, 5 видов бактерий, консервант, вода.

BioCleaner (BIO100) Professional = Базовый очиститель с пробиотиками

Объём флакона - 500мл

Состав:  INCI – IUPAC  Cocoiminodipropionate Quaternary C12-C14 alkylmethylamine ethoxylate, methylchloride 2-methyl-2H-isothiazol-3-one. Состав в соответствии с нормами ЕС: Nonionic surfactants 5%-15%, Cationic surfactants 5%, Amphoteric surfactants 5%, Preservatives (Methylisothiazolinone), Bacillus Ferment, Aqua/ рН=8,5

 

BioCleaner (BIO) Professional. Описание

Базовый очиститель с пробиотиками (мыло) для очистки любых поверхностей, для очистки кожи человека или животного. Применяется только в разбавленном (водой) виде. Наиболее применяемые на практике концентрации 5% - 30%. Данный биоклинер не содержит парфюм-добавок и колор-добавок. Концентрат имеет резкий запах от присутствия консерванта. Бактерии в присутствии авторитета консерванта находятся в анабиозе (спят).

МИКРОБНАЯ ФИЗИКА.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МИКРОБНЫХ СООБЩЕСТВ

Как только мы разбавляем водой наш биоконцентрат, авторитет консерванта резко снижается, при этом запах исчезает настолько, что чуткие к "химии" животные перестают реагировать на запах. С исчезновением фактора сдерживания наши бактерии резко выходят из сна и у них наблюдается вегетативный рост колонии, рост микробного сообщества. Вот, почему концентрат спящих бактерий недееспособен, а разбавленный водой представляет собой рабочее саморазвивающее микробное сообщество.

Состав:  Очищенная вода, энзимы, 5 видов Bacillus Subtilis, консервант бактерий, ПАВ менее 5%.

Для чего нужны ПАВ: для того, чтобы произвести элементарное отделение грязи от поверхности, произвести разрушение адгезийной связи, свести на нет электростатическое прилипание "чужого" к "родному".

Для чего нужны энзимы: для того, чтобы встретив микробную грязь (чужое микробное сообщество в соплях, в слизи, в биоплёнке) разрушить структуру защитной слизи (биоплёнки), которой защищено микробное сообщество чужака. После разрушения биоплёнки чужое микробное сообщество становится беззащитным по отношению к нападающей на него армии пробиотиков.

Для чего нужны 5 видов Bacillus: для того, чтобы своим быстро размножающимся микробным сообществом привести в панику чужого. Видя огромное войско растущих пробиотиков, чужое микробное сообщество конкретно сворачивает свою размножительную операцию, перестаёт расти, не видя перспективы, да ещё и понимая, что защитная биоплёнка уже "дырявая". А это означает, что нам удалось остановить и купировать рост чужого микробного сообщества.

Вот и вся физика взаимодействия различных микробных сообществ, одно из которых представляло собой инфекцию, а другое представляло собой очищающее средство с пробиотиками.

 

 

BioCleaner Professional BIO100. Разнообразие применения 

Концентрат Очистителя BioCleaner универсален и может быть применим в следующих случаях:

          

 

          

 

          

 

          

 

          

 

BioCleaner Chrisal. Способы применения

 

​Концентрат сильно встряхнуть перед использованием. 

Добавить один колпачёк концентрата  в небольшое ведро с водой.

Получаем 1% биораствор готовый.

Вымыть раствором поверхность с помощью увлажнённой тряпки. 

Высушить поверхность сухой тряпкой

 

 

 

Концентрат сильно встряхнуть перед использованием

10% концентрата + 90% воды во флаконе приготовить биораствор (получаем 10%)

Можно экспериментировать и готовить концентрации биораствора: 5% - 10%

Используя спрейер нанести раствор на поверхность

Смыть водой или протереть тряпкой

 

 

Готовый биораствор встряхнуть перед использованием

Нанести пенку (спрей облако) на поверхность

Потереть поверхность тряпкой, щёткой, губкой, если требуется

Протереть влажной салфеткой.

Вытереть (смыть водой) насухо

 

 

 

 

 

 

BIO - Щёлочной базовый очиститель с пробиотиками

Состав в соответствии с требованиями ЕС: Очищенная вода, ПАВ менее 5%,  энзимы, ассоциация 5 штаммов пробиотических культур вида Bacillus в споровом состоянии, стабилизатор спор (консервант). 

Производитель - Chrisal (Belgium). Условия покупки: предоплата 100% - время на доставку - получение со склада в Москве - доставка по вашему адресу со склада дополнительно (в любой адрес в России).

 

 

 

 

Сравнение

дезинфектантов и био-дезинфектантов

 

ЭТО ПЛОХО! - Химическая очистка. Для ликвидации видимых загрязнений (органическая и неорганическая грязь) традиционно используют растворяющие вещества, вступающие в химическую реакцию.

ЭТО ПЛОХО! - Биологическая очистка (дезинфекция). Для ликвидации инфекционных загрязнений (очагов вредоносных микроорганизмов) используют дезинфектанты.

Оба вида очистки сопряжены с определенными проблемами. Подробнее:

ЭТО ПЛОХО! - Проблемы химической очистки:

  1. Чем сложнее загрязнение, тем активней (агрессивней) на практике применяют растворитель. Кроме того химические загрязнения неоднозначны, сложны по составу и невозможно точно подобрать химический растворитель.
  2. При химической очистке растворитель часто влияет на очищаемую поверхность. Чем агрессивнейней растворитель, тем он заметнее и сильнее влияет на поверхность, разрушает её.
  3. При использовании растворителей персоналу необходимо применять специальные средства защиты.
  4. После отделения грязи от поверхности её необходимо специально утилизировать, так химический растворитель и получаемые новые продукцы реакции категорически опасны для окружающей среды.

ЭТО ПЛОХО! - Проблемы био очистки (дезинфекции):

  1. Чем эффективнее дезинфектант, тем строже условия его применения.
  2. В состав дезинфектанта могут входить токсичные, вредные для здоровья вещества.
  3. В состав дезинфектанта могут входить неразлагающиеся, накапливающиеся на поверхностях и в помещениях опасные вещества.
  4. Бактерии, на которые нацелена дезинфекция, вырабатывают резистентность к дезинфицирующим средствам. То есть дезинфекция становится бесполезной и неэффективной. Мы не получаем результат, который хотели.

ЭТО ПЛОХО! - Резистенция патогенных бактерий по отношению к химическим дезинфектантам сегодня стала национальной проблемой во многих странах. Отходы химической и биологической очистки загрязняют окружающую среду и резко ухудшают экологическую обстановку. При этом результаты ликвидации инфекции становятся с каждым днём не очевидными.


ЭТО ХОРОШО! - Бельгийская компания «CHRISAL NV» предложила новый подход, новую технологию дезинфекции: разрастание вредоносных микроорганизмов ликвидируется не путём хим.реакции, а ликвидируется путём напускания на вредоносный микромир армии полезных бактерий, активных в размножении и безопасных для здоровья человека. Более активные полезные бактерии (пробиотики) принуждают вредоносных микроорганизмов свернуть свою размножительную деятельность. Мы в результате получаем ликвидацию инфекции.

ЭТО ХОРОШО! - Причём, подчеркнём, вся зачистка происходит в нетоксичной обстановке и с нетоксичными последствиями. Фактически мы имеем дело со Средством для дезинфекции при котором нет токсичных вредных для здоровья последствий. Мы выполнили задачу зачистки и при этом не отравились.

ЭТО ХОРОШО! - Все продукты компании Chrisal полностью экологически безопасны, не вызывают раздражения и аллергии, нетоксичны, нелетучи, пожаро- и взрывобезопасны! Все эти экологические показатели ранее отсутствовали в средствах дезинфекции и угнетали здоровье человека.

ЭТО ХОРОШО! - Принцип действия био-дезинфектанта

При нанесении на поверхность мыльного био-дезинфектанта полезные бактерии (пробиотики), содержащиеся в растворе, заселяют поверхность конкурентоспособными штаммами бактерий-пробиотиков, осуществляющих неспецифический контроль за численностью условно-патогенной и патогенной флоры путем вытеснения её с поверхности, путём принуждения свернуть свою размножительную деятельность. Кроме того полезные бактерии выделяют энзим, разлагающий защитную биопленку вредных бактерий. Ранее с этой биоплёнкой не могли справляться традиционные хим.дезинфектанты в адекватном количестве.


ЭТО ХОРОШО! - Лишенные биопленки патогенные микроорганизмы проигрывают в конкурентной борьбе за пищу, и их количество снижается естественным путем (сворачивается их деятельность, снижается активность). Мы в результате приходим к цели - ликвидируем заразу, ликвидируем инфекцию.

ЭТО ХОРОШО! - Дезинфектан нового типа - Био-Дезинфектант

НА ЭТИКЕТКЕ К ФЛАКОНУ МОЖНО НАПИСАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:

  • не содержит опасных веществ, безопасен и прост в применении;
  • применяется в присутствии людей, животных, продуктов питания без применения традиционных защитных средств;
  • даёт долгосрочный, а не мгновенный результат, что подтверждается замерами через 72 часа после нанесения;
  • не развивает устойчивость патогенной флоры (резистентность);
  • значительно снижает уровень (фактически ликвидирует инфекцию) патогенной и условно-патогенной флоры, экономит время и трудозатраты.
  • стоимость получения результатов от био-дезинфекции значительно ниже существующих сегодня традиционных затрат на вредную хим.дезинфекцию, если вы действительно сравниваете экономику результата, а не затрат на безрезультатный процесс.

 

 

КОНЦЕНТРАТ БИООЧИСТИТЕЛЯ ПЛЕСЕНИ  BIO - универсальное моющее средство с бактериями. 

Концентрат требует разбавления теплой водой (20%). 

Получаемый биораствор является эффективным средством в борьбе с плесенью, которая появилась в вашем доме.

ИНСТРУКЦИЯ ПРИМЕНЕНИЯ

1) Готовим раствор Наполним 1-литровый распылитель теплой (+40градС) водой примерно на 900 мл. Берем в руки флакон 250мл с концентратом WWC CHRISAL, энергично встряхиваем флакон до видимого растворения донного осадка во флаконе. Отмеряем на глаз 1/3 часть (треть от 250мл) и вливаем концентрат в распылитель. Закрываем и перемешиваем содержимое.

2) Наносим раствор Готовим щетку для оттирания, берем щетку в правую руку, а в левой руке держим накачанный давлением распылитель. Поливаем черные места на стене и трём щеткой (вспениваем). Так обрабатываем некоторый участок, не допуская высыхания пены.

3) Собираем тряпкой грязь Влажной тряпкой собираем отделённую грязную пену. Каждый раз ополаскиваем грязную тряпку в ведре с водой. Тряпку отжимаем и снова протираем грязь. После протирки очищенная стена должна высыхать.

4) Повторяем зачистку Повторяем зачистку при надобности ещё раз, предварительно сменив воду и промыв тряпку. Повтор можно провести или сразу или через 3 дня, через 1 неделю, через 1 месяц. Повторные обработки стены можно проводить на слабом растворе 50мл концентрата на 1литр воды. Повтор появления черной плесени зависит от интенсивности грибницы, которую можно определить только на практике. Если после первого очищения плесень перестала проявляться, можно расслабиться и опрыскивать 1 раз в полгода для профилактики слабым раствором.

5) Работаем голыми руками Заметим здесь, что наш очиститель не вызывает токсичных ощущений у человека применяющего его. Работать можно голыми руками, без применения респираторов.

 

Пример очистки стены от плесени

Мы приготовили 20%-раствор и нанесли пенную струю через спрейер.

Мы терли щеткой, протирали тряпкой, тряпку прополаскивали, сушили стену. Через 20 минут мы имели результат:

На фото: Плесень была зачищена за 20 минут.

 

   

В последующем мы 2 недели ежедневно орошали место очищения чистыми пробиотиками из аэрозоля ALF CHRISAL.

Через 6 месяцев редкого периодического опрыскивания черная плесень не появилась, через 1 год не появилась и т.д.

 

Распыляя спрей-триггером 5% - 30% раствор очистителя (зависит от загрязнённости), мы эффективно проводим зачистку ванных комнат, туалетных комнат, детских комнат, любых помещений и любых поверхностей.

Пробиотическая струя из помпового спрейера легко достаёт до потолочных углов, в которых часто можно наблюдать проявление чёрной плесени "от соседей сверху" после очередного залива и спустя некоторое время: при первом же появлении "плесени от соседей" советуем обрызгать пробиотиком всё пятно. 

 

 

БИОКЛИНЕР ДЛЯ НОГ. ПРОФИЛАКТИКА ГРИБКА 

Базовый мыльный концентрат с пробиотиками "БИОКЛИНЕР" рекомендован в качестве биоочистителя ступней ног.

Состав:  INCI – IUPAC  Cocoiminodipropionate Quaternary C12-C14 alkylmethylamine ethoxylate, methylchloride 2-methyl-2H-isothiazol-3-one. Состав в соответствии с нормами ЕС: Nonionic surfactants 5%-15%, Cationic surfactants 5%, Amphoteric surfactants 5%, Preservatives (Methylisothiazolinone), Bacillus Ferment, Aqua/ рН=8,5

Пробиотики нормализуют микробиоту ступней ног. Рабочий раствор получаем из концентрата путём растворения в тёплой воде из расчёта 70мл концентрата на 3 литра воды. Ежедневно погружаем ноги в ванночку на 30 минут. Длительность процедур зависит от стартовой задачи микробного очищения. Минимальная продолжительность процедур составляет 14 дн.

 

 

Базовый мыльный концентрат с пробиотиками "БИОКЛИНЕР" - жидкое мыло с полезными микробами широкого действия. Имеет в своём составе кроме воды ещё ПАВ, энзимы и Ассоциацию 5 штаммов бактерий Bacillus Subtillis, стабилизированных во флаконе. Не имеет запаха, не имеет цвета, профессиональный концентрированный биораствор.

 

Предназначен для микробного очищения поверхностей (живых или неорганических) от микробных биоплёнок.

 

ПРОБИОТИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ НОГ

В тяжёлых случаях, когда на ступнях ног имеются грибковые проявления; имеются трещины на пятках, натоптыши, мозоли; избыточная потливость ступней ног; треснутая кожа между пальцев -

Необходим более сильный подход.

 

В таких случаях рекомендуется применять 20-минутную ванночку с тёплой водой, в которую добавляется биоклинер с мыльной составляющей Концентрат БИОКЛИНЕР, в состав которого кроме мыла, входят также энзимы и полезные микробы - пробиотики.

Этот же биоклинер хорошо использовать для ежедневной помывки ступней ног в небольшом количестве воды, налитой прямо в ванну.

ОЧИСТИТЕЛЬ ГЕМОРРОЯ

"Биоклинер Геморроя" способствует поддержанию гигиены ануса и вокруг него на высоком уровне.

 

 

ПРОФИЛАКТИКА ГЕМОРРОЯ

Геморрой — это заболевание, связанное с патологическим увеличением геморроидальных узлов. Геморроидальные узлы — особые сосудистые образования, расположенные в нижней части прямой кишки, снаружи (в области у входа в анус) и внутри (выше границы анального канала).

 

Одним из наиболее частых проявлений геморроя является выделение крови при посещение туалета.  Однако важно знать, что такой симптом может являться признаком гораздо более серьезной проблемы, даже злокачественного новообразования (рака) прямой кишки или других отделов кишечника.

 

 

Так как зона развития геморроидальных шишек находится на пути выхода кишечника человека, не исключено, что в развитии геморроя (роста узлов) принимают участие микробы. А следовательно мы попытались остановить рост микробов, использовав биоклинер.

 

Было замечено, что при регулярном применении гигиены пробиотическими биоклинерами в зоне ануса, удавалось качественно уменьшить присутствие геморроидальных узлов и снизить болевые ощущения.

 

В любом случае мы настоятельно рекомендуем в качестве профилактики возникновения геморроя применять пробиотическую гигиену микробиоты зоны ануса. В качестве микробного очистителя для регулярного применения рекомендован BioCleaner для профилактики геморроя.

 

 

 ©2009 @probiotica.ru - Владимир Колчин Пробиотики
Технология «Сайт-Менеджер »