+7 (926) 304-45-34

@probiotica

ГЛАВНАЯ #probiotica.ru
КОРЗИНА@probiotica.ru
ОТЗЫВЫ@probiotica.ru
НОВОСТИ@probiotica.ru
ГИГИЕНА@probiotica.ru
САНАЦИЯ@probiotica.ru
ВИДЕО@probiotica.ru
Сертификаты
  Завод
ПРЕДСТАВИТЕЛИ:
Москва: +7 926 304-45-34
Магазин МСК +7 909 966-89-89
С-Петербург +7 965_042-34-65
Минск +37 529 683-87-05
Прага +420 602 777 584
Тула: +7 920 747-77-77
Калининград +7 962 264-68-87
Челябинск: +7 950 736-14-73
Новосибирск: +7 961 221-93-69
Омск +7 913 678-78-33
Ростов-Дон +7 932 318-46-32

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

КОНДИЦИОНЕРЫ И ПРОБИОТИКИ

10.05.2016 20:48

Пришла жара, а мы "опять не спамши". Вся надежда выжить в жару только на эти нужные охлаждающие машины. Но наш главный опять грозит пальцем, он опасается. Чем же удивил нас глава санитарного ведомства? Господин Онищенко призвал не увлекаться кондиционерами: они "дезадаптируют". Сказал, как выстрелил! А мы должны задуматься… Почему среди жаркого лета, находясь в хорошо «протопленном» офисном помещении с кондиционерами вы начинаете неожиданно задыхаться от кашля или того хуже заболеваете, подхватив непонятно откуда инфекцию? Ответ будет такой: причина - фильтр кондиционера.  Именно здесь в жаркое время происходит массовое генерирование патогенных бактерий. Именно здесь, на границе жары и холода, образуется повышенная влажность – а значит, имеются благоприятные условия для мощного роста бактерий.

С традиционным напутствием выступил и глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он рекомендует россиянам не увлекаться кондиционерами. "Ими нужно осторожно пользоваться, увлекаться особенно не надо, поскольку они дезадаптируют компенсаторные возможности организма и могут привести к всякого рода простудным заболеваниям".

По словам Онищенко, лучше использовать обычное проветривание. Наибольшую опасность, по словам главы Роспотребнадзора, представляют централизованные системы кондиционирования воздуха, которыми оборудованы целые здания, офисы, гостиницы.

"Здесь есть проблема эксплуатации. Но это уже вопрос надзора. Там используется водная система охлаждения, создается благоприятная среда для развития бактерий, которые, накапливаясь, вызывают так называемую "болезнь легионеров", которая очень тяжело протекает. Но это касается больших систем кондиционирования - офисных и гостиничных", - подчеркнул он. Легионеллез - это острое инфекционное заболевание, протекающее, как правило, с лихорадкой, общей интоксикацией, поражением легких, центральной нервной системы и органов пищеварения.

Заставить нашего человека очищать ежедневно регулярно кондиционер в жаркое время – этого не может заставить сделать даже Онищенко, это что-то из области фантастики. Такой подход пока не в привычке у человека, вдыхающего в себя вредные микробы из кондиционера. А что же делать? Нам, моющим пробиотикам, задача очистки не кажется невыполнимой. Мы поручаем проводить клининговые работы нашим братьям меньшим: пробиотическим бактериям.

Продукты Chrisal помогают решить эту задачу. Действительно, если начать регулярно обрызгивать пробиотиками фильтр конционера, а также, иногда снимать фильтр и ополаскивать его в мыльном пробиотике – в этом случае мы будем высеивать полезные бактерии на рабочих частях кондиционера. Эти полезные бактерии, расползаясь внутри машины, будут проникать даже в те узкие места, куда до этого могли проникать только патогенные бактерии, то есть проникать в норы и логова, где «живут» плохие патогенные бактерии. Результатом этого смелого проникновения полезных бактерий будет явное отступление врага, а именно, сворачивание деятельности патогенов, сворачивание их размножительного процесса, резкое уменьшение выброса патогенных бактерий в воздушное пространство «отапливаемого» помещения. А если не будет массового выброса патогенов в воздух комнаты (офиса) – то и не будет в офисе неожиданных чихов, внезапного першения в горле, резких инфекционных заболеваний и не будет неожиданных бюллетеней у работающего персонала среди жаркого лета. Опрыскивание пробиотиками фильтра конционера – это действенный и необременительный способ борьбы с вредными микробами из кондиционера. 

 ©2009 @probiotica.ru - Владимир Колчин Пробиотики
Технология «Сайт-Менеджер »